Сказка о Куклах и Людях.

2013-11-04

/Files/images/thumbnail-1.jpg

«Жил - был на свете Добрый Волшебник. Он умел делать много разных необычайных чудес , любил удивлять и радовать. И была у Волшебника жена. Она тоже была очень доброй, немного наивной и очень романтичной. Часто вечерами, волшебник и его жена сидели на пороге их сказочно красивого дома и смотрели на заходящее солнце. В один из таких вечеров Волшебник заметил что его любимая грустная и молчаливая. На его вопрос она ответила , Что ей грустно от того, что быстро летит время. Она сказала что ей бы хотелось снова быть маленькой девочкой, играть в куклы и нанизывать маленькие цветные бусинки на тоненькие нити, а потом украшать ими платья. И тогда Волшебник сказал ,что повернуть время вспять не в его в власти, но радость детства он попробует вернуть. И он созвал со всего мира лучших Мастеров кукольников и Мастеров плетения бисерных нитей и устроил праздник детства и мастерства. Праздник получился фееричным и радостным . Надо было видеть как светились от счастья, а может от слезинок глаза Жены Волшебника, которой казалось что она снова побывала в детстве. С тех пор дважды в году прекрасный Праздник объединял лучших Мастеров и Мастериц, а еще всех желающих побывать на Празднике детства , стиля и красоты».

Эту сказку придумала и рассказала мне моя семилетняя дочь Маргарита , после того как побывала на осенней выставке «Модна-лялька» 2013. Ослепительно красивые и гламурные , недоступные и откровенные и наивные и высокомерные – всего несколько характеров из встреченных нами на выставке кукол. Впрочем, лично я пришла не только полюбоваться красотой и уровнем мастерства .

Вот уже третий раз подряд Салон «Модна Лялька» -ведущая выставка произведений рукотворного искусства в поддержку социально значимых проектов размещает на своей территории стенд Международного Благотворительного фонда Планета Взаимопомощи с целью популяризации благотворительности и детского прикладного искусства .

В этом году, благодаря участию в Салоне, команде волонтеров МБФ Планета Взаимопомощи удалось закончить реконструкцию Конференц зала Центра социо -культурной реабилитации «На Равных» в г. Бердичеве , Житомирской области.

Искренне благодарим Юрия Шуманского и его команду, за внимание к нашему проекту - оказанные доверие и поддержку. Желаем Салону впечатляющих творческих открытий, расширения географии Мастеров, стабильного роста и успеха!!

Большое спасибо всем Мастерам, поддержавшим нас своими работами! Пусть все Ваши добрые дела возвращаются к Вам с торицей! До новых встреч на замечательном празднике красоты - Салоне «Модна Лялька».

С уважением, координатор проектов Фонда Чернобрывец Ирина.

Сайт http://planetofsupport.org

Видео http://1tv.com.ua/ru/news/2013/10/18/47482

Кол-во просмотров: 194

Комментарии